主席
你當前的位置: 首頁> 主席 > 正文

唐穎

  

p4.jpg

唐穎,男,漢族,1960年9月出生,廣東珠海人,在職研究生學歷,碩士學位,1977年10月參加工作,1984年10月加入中國共產黨,現任中山市政協黨組書記、主席。

簡歷:1977年10月后為湖南省長沙縣下鄉知青,1978年9月后在湖南師范學院體育專業大學本科學習,1982年8月后任珠海市一中教師,校團委副書記、書記,1987年11月后任珠海市一中副校長,1990年11月后任共青團珠海市委副書記,1993年6月后任共青團珠海市委書記、黨組書記,1996年5月后任珠海市教委主任,1999年4月后任珠海市珠海高新區黨委書記、三灶管理區黨委書記、西區建設指揮部總指揮,1999年8月后任珠海市三灶管理區黨委書記、西區建設指揮部總指揮(其間:1998年9月至2000年7月在華中師范大學教育經濟與管理專業在職研究生學習),2001年6月后任珠海市外事局局長、市僑務局局長、市港澳辦主任,2004年6月后任珠海市政府黨組成員、秘書長、辦公室主任(其間:2006年7月至2006年9月在廣東省第2期市廳級領導干部出國培訓班<美國哥倫比亞大學班>學習),2006年12月后任中山市政府副市長,2011年12月后任中山市委常委、市委宣傳部部長,2017年1月后任中山市人大常委會常務副主任,2020年1月后任中山市人大常委會常務副主任、市政協黨組書記,2020年5月后任市政協黨組書記、主席。

 
红龙扑克官网 -红龙扑克下载